2018亞洲插畫年鑑計畫 徵稿

《2018亞洲插畫年度大賞 入選名單公佈》

2018亞洲插畫大賞,歷時一年徵選,再由各國專業插畫組織成員組成的遴選委員會(亞洲插畫協會幹部、馬來西亞創意窩、日本插畫協會、香港插畫師協會,亞洲插畫協會新加坡、日本分會...等)努力之下,終於決定了最終250位2018入選名單。

除了恭喜這些老師外,這邊也正式宣布,2018亞洲插畫年度大賞第一站,將於台北 松山文創園區1號倉庫(440坪)舉行三個月,從2017/12/16開始像嘉年華會般,一直熱鬧到2018/3/4。

我們花了非常多心血,資源來籌辦這個亞洲最大插畫展,2017年10月11日全台i bon以及Udn售票網 開始早鳥票開賣,為了讓所有人都能欣賞到17個國家、超過1250張的優秀作品,票價只要銅板價的99元,希望喜愛插畫,熱愛創作的大家支持,一起來參與這個用插畫改變這世界的過程,謝謝大家。

以下是 2018年250位插畫師入選名單:


以下是 2018年250位插畫師入選名單:
1.蕭青陽
2.江佩姍
3.華家緯
4.連師屏
5.魏嘉興
6.韋銘兒
7.麵包黃
8.菠蘿油超人
9.王裔毅
10.黃苾涵
11.黨正謙
12.鄭麗梅
13.林秉澤
14.羅傑耀
15.方采頤
16.楊佳運
17.凃雅馨
18.杜佳芸
19.潘怡秀
20.夏鏡琇
21.徐芳如
22.楊哲
23.吳慧溱
24.陳佑昇
25.許凱偉
26.李佳穎
27.廖笠茵
28.林妙恆
29.朱晏嫺
30.劉 芙
31.蔡少麒
32.張 靖
33.鍾其祐
34.曾奕學
35.賴雅琦
36.劉韋廷
37.王顥蓉
38.陳澈 Che Chen
39.陳雨潔
40.沙德培
41.卓聖涵
42.黃亭瑄
43.鄭佳鳳
44.謝忠耘
45.王毓佩
46.戴斯璿
47.張鐳寶
48.簡培芯
49.莊玉蓮
50.Catherine Sun
51.蔡琇淇
52.柯基犬卡卡
53.陳雅曇
54.陳學嬪
55.范宸瑋
56.童鈺云
57.潘軍志
58.杜姿樺
59.王櫻儒
60.張曉鳳
61.陳逸珉
62.呂姿慧
63.馬慧君&馬慧廷
64.林淑君
65.廖苑君
66.張皓昀
67.邱湘婷
68.郭怡君
69.蘇宜琳
70.魏杏芳
71.阮瀞萱
72.黃翎瑄
73.陳詠霖
74.陳昱安
75.黃麗娟
76.陳羿寰
77.賀翎甄
78.謝育權
79.毛蓉惠
80.李家華
81.簡明正
82.胡詠妍
83.Johen Redman
84.甘嘉兒
85.chau sheung yin
86.關潔怡
87.何伊淇
88.CHAN HO FEI
89.張正寧
90.Ching Chi Man
91.何伊諾
92.梁寶珊
93.譚遂心
94.Yan Ho Yan
95.劉學斌
96.楊恆怡
97.劉安安
98.張芷寧
99.曾雪儿
100.Amanda Chong
101.Bonnie Pang Hong Yi
102.Rita Ivanova
103.Fadjar Kurnia Sopian
104.Gan Ru Yi
105.Lai Swee Yee
106.黎廷胜
107.Lee Kah Yee
108.Lim Hui Ee.
109.林國威
110.黃尉豪
111.Nicholas Poon
112.Raina
113.楊雪樺
114.郑秀君
115.Stan Cheow Hee Lee
116.SYAFIQ HARIZ MOHAMAD SAKOR
117.Thineswari Govindasamy
118.Leong Wai Khong
119.Lim Yi Hong
120.吴子起
121.李保莉
122.林承輝
123.林家浚
124.李高豐 
125.張凱斌
126.盧裕華
127.Khatijah Rahmat
128.Hwang,Hyunsun
129.정진호 / Jung Jinho
130.조수진/ Cho, Soo Jin
131.Esther Bernal
132.백은진/Baik eun jin
133.Hyeon ju, Lee
134.JAN-BARCELO
135.장현정 / Jang Hyun Jung
136.이진희 / Lee Jinhee 
137.강혜숙(KANG HYE SOOK)
138.kanggyeongsu
139.Kihyun HAN
140.Monica Bauleo
141.남궁 정희/NAM GUNG JUNG HEE
142.이나래
143.Roberto Agostini
144.유지연/ Yu, ji-yun
145.안현정 (AN HYUN JUNG)
146.Younhee Lee
147.경혜원
148.김미정
149.김유경/Yu-kyung Kim
150.김효주
151.谷山知未
152.백수빈
153.이순옥
154.이해진
155.이혜리 / Haey Lee / 李惠利
156.김삼현 / Sam hyuen Kim
157.홍찬주 / Hong Chanju
158.이선미 lee sunmi
159.임선경
160.Hoang Giang Pham
161.Martina Messori
162.Elisa Marzano
163.Susanne Brem
164.Sara Porras
165.홍지혜 / hong ji hae
166.이수애
167.enrico lorenzi
168.Mariona Tolosa Sisteré
169.Silvia Vinciguerra
170.이유리
171.大村英勝
172.星野 光
173.木村 智博
174.今井 敦
175.望月尚
176.貝嶋祐輝
177.宇津木 百合子
178.阪口愛
179.陳 由莉
180.齋藤理恵
181.窪田 啓基
182.野口 龍一
183.沖野 史範
184.宮下 晴彦
185.中島尚美
186.槌屋 裕子
187.吉田 恭子
188.齊藤 花
189.亀谷 美沙紀
180.西沢 利夫
191.민정호
192.Lo Ching Yin
193.Hao Xiang
194.Audrey Chai
195.宋炳慧
196.CHANG, KWOK CHIU DANIEL
197.田國誠
198.林佑蓮
199.黃捷穎
200.Ming-Ta Hsieh
201.洪誼庭
202.LUK SO FONG
203.佃直美
204.中野 加奈子
205.石川 純平
206.福井義高
207.金元麻子
208.吉村瑠美
209.田中芙弥佳
210.Nagyeong Gwon
211.Joeun Park
212.Roger Kang
213.linwei zhang
214.周淑雯
215.Tham Yee Sien
216.黃天從
217.Maf Cheung
218.Gabriel Li
219.葉麗雯
220.Ruby Cheung
221.周尚賢
222.Wong Chi Ho (Noble Wong)
223.Winglo
224.Ruru(CHENG LO)
225.ANGELA HO
226.Lilien Yan
227.PaperSkin (ChanTszKi)
228.Helren Mak(Ah仔Helren)
229.Jan Koon
230.Peter Ng
231.李勁陞
232.Cheng siu hin
233.灰若
234.鄧喂
235.Felixism Chan
236.Nina Edwards
237.郭宜華
238.TSZ-KIN CHEUNG
239.李含仁
240.水豚君
241.啾啾妹
242.LU’S
243.多摩君
244.Myoo
245.反應過激的貓
246.てながさん
247.SeanWei翔
248.紀淵字
249.吳旭曜
250.蔡歐寶


獎金獵人

立即註冊 | 登入

回到頂端
此比賽網站由獎金獵人辦比賽平台建立